spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская гордума рассмотрит вопрос о смене зонирования в Черняевском лесу

Комиссия по землепользованию и застройке Перми признала состоявшимися публичные слушания по поводу строительства гостиницы РЖД.

На заседании комиссии по землепользованию и застройке Перми рассмотрели итоги публичных слушаний по поводу строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу. Об этом пишет «Ъ-Прикамье».

Члены комиссии признали слушания состоявшимися и направили проект включения земельного участка для строительства гостиницы в карту землепользования и застройки на рассмотрение в городскую думу.

В РЖД просили изменить схему зонирования на ту, которая позволит возводить здания высотой в 10 этажей. Компания планирует построить гостиницу на участке площадью свыше 12 тысяч квадратных метров рядом с улицей Локомотивной, 1.

Многие местные жители, а также природоохранная прокуратура выступают против строительства. Надзорный орган не видит оснований для смены зонирования земельного участка, а пермяки считают, что при возведении гостиницы будет срублено много деревьев.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермские экоактивисты записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить Черняевский лес.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае нашли утонувшего рыбака

Тело обнаружили в пруду Нытвенского округа

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось

Жительница Добрянки стала победительницей Всероссийского онлайн-конкурса «ЯМоржиня»

Участницы выкладывали фотографии, поддерживая культуру закаливания