spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Снегопад в Пермском крае продлится до понедельника

Снегопад станет одним из самых интенсивных и продолжительных с начала зимы.

В Пермском крае продолжается один из самых крупных снегопадов за последние годы. Он начался еще в субботу и практически без остановки будет идти до понедельника. Об этом рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. 

Первая волна снегопада началась в субботу вечером и продлится до утра понедельника. В результате в начале недели сугробы в крае будут достигать 30 сантиметров. При этом заметно потеплеет, и дневная температура воздуха составит −8…−10 °С. Вторую волну синоптики прогнозируют с небольшим перерывом после первой на юго-востоке края.

В целом в Перми ожидается выпадение до 15 мм осадков, а на юго-западе края — до 17 мм (это треть месячной нормы). 

В ГИБДД просят водителей быть аккуратнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Накануне «В курсе.ру» сообщало, что МЧС предупредило пермяков о снегопаде и метели на территории края. В министерстве попросили водителей парковать автомобили в безопасных местах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Организаторы лотереи разыскивают пермяка, выигравшего 11 млн рублей

Известно, что счастливчик потратил на билет 75 рублей

Пермь встала в 10-балльные пробки

Заторы спровоцировали несколько аварий на дорогах

В Прикамье подвели итоги 100-летия Коми-Пермяцкого округа

На форуме обсудили результаты работы по сохранению культуры и языка коми-пермяков за прошедший год