spot_img

Пять способов создать новогоднее настроение дома

До Нового года остается шесть дней, и хозяйки все чаще ищут в интернете варианты декорирования дома. «В курсе.ру» поможет сэкономить время, поэтому предлагает пять несложных вариантов украшения дома к празднику.

1. Много светящихся элементов

Дизайнеры интерьеров чаще всего предлагают украшать дом гирляндами и лазерными светильниками. Это просто и удобно. Сейчас магазины предлагают множество разновидностей светящихся предметов, которые можно использовать и в новогоднем интерьере.

Для новогоднего настроения в однокомнатной квартире хватит двух гирлянд и диско-шара. А о том, во сколько вам обойдется иллюминация в новогодние праздники по тарифам, «В курсе.ру» писал ранее.

2. Запах Нового года

Большое значение в новогоднем интерьере играют ароматы. Если в доме не пахнет Новым годом, то и праздничного настроения у вас не будет. Существуют запахи, которые с детства у нас ассоциируются с главным зимним праздником — это мандарины и ель.

Для квартиры мы предлагаем упрощенный вариант. На любом елочном базаре можно купить по дешевке еловых веток. Они не займут много места, а аромат окутает всю квартиру. А настоящие мандарины можно заменить ароматизаторами. Сейчас декоративные аэрозоли выглядят очень необычно и даже празднично. А после праздника можно сменить баллон и отпраздновать другие важные дни.

3. Мягкий и теплый интерьер

Удивительно, как легко создать новогоднее настроение парой подушек и теплым пледом. Даже в самых дешевых магазинах можно найти наволочки любого размера с пайетками. С ними привычные подушки засияют по-новому.

Также новогодним декором может стать камин. Причем для этого не нужно возводить настоящий, можно собрать каминную арку из старых коробок (подойдут из-под обуви). Их можно покрасить под цвет камня обычной гуашью. А внутрь вместо дров можно положить гирлянду. Так украшение станет красивым и безопасным. А остальное ограничивается вашей фантазией.

4. Подпотолочные украшения

Если вы любите минимализм, то для вас есть идеальный вариант украшения под Новый год — снежинки, балерины и другие фигурки из бумаги.

Многие в детском саду учились вырезать снежинки из белой бумаги. После такие поделки хранились у мамы в коробке с вашими детскими рисунками. Мы же предлагаем подвесить такие снежинки под потолком на обычную нитку. Это несложно и очень празднично.

А если вырезать фигурку балерины, то снежинка станет ее пачкой. К тому же вырезать снежинки можно из разноцветной бумаги, а нитку сделать не простой, а золотистой. Все необходимое можно купить в магазине канцтоваров.

5. Праздничный стол

Но самой важной частью праздничного декора является новогодний стол. Мы говорим не о блюдах, а именно о посуде. Правильно подобранная тарелка украсит любой салат, а утонченный бокал в руке — новогоднее фото. И чтобы не бегать по десяткам магазинов в поисках той самой посуды, «В курсе.ру» вместе с магазином «Посудный дом» делится с вами вариантами сервировки стола.

Screenshot_1.jpg
Фото: «В курсе.ру»

А вообще, как нам рассказали консультанты «Посудного дома», перед Новым годом мало кто из пермяков спешит за тарелками и украшениями с изображением елок и дедов морозов.

— В Перми люди практичные и поэтому берут практичные товары — сковородки, кастрюли, бокалы. Чисто новогодние подарки не раскупают массово, — делится с «В курсе.ру» руководитель магазина Ольга.

Screenshot_2.jpg
Фото: «В курсе.ру»

Но если уж вы нацелены на новогодние приятные мелочи, то «Посудный дом» предлагает вам и такие товары. Все по доступным ценам и отличного качества. Можно порадовать себя и прикупить подарки для близких.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года