spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми скоропостижно скончался командир СОБРа Виталий Нежутин

Полковнику Росгвардии в ноябре исполнился 51 год.

В Перми скоропостижно скончался командир СОБРа, полковник Виталий Нежутин. Об этом «В курсе.ру» сообщили в управлении Росгвардии по Пермскому краю.

— Светлая память о Виталии Федоровиче навсегда сохранится в сердцах сотрудников и военнослужащих Росгвардии, кто лично знал этого замечательного руководителя, надежного друга, сослуживца и товарища, — сообщили порталу в пресс-службе войск национальной гвардии.

Источник «В курсе.ру», знакомый с ситуацией, рассказал, что Виталия Нежутина не стало в ночь на вторник, он проходил лечение в Пермской краевой клинической больнице. По словам источника, причиной смерти мог стать коронавирус. В пресс-службе Росгвардии эту информацию опровергли, заявив, что полковник ушел из жизни по естественным причинам.

Виталий Нежутин родился 29 ноября 1969 года, в правоохранительных органах служит с 91-го. Ряды специального отряда быстрого реагирования (СОБР) пополнил в 1993 году и прошел путь от оперуполномоченного до командира.

Нежутин.JPG
Фото: Управление Росгвардии по Пермскому краю

Полковник принимал участие в первой и второй чеченских войнах на территории Северо-Кавказского региона. За заслуги награжден тремя медалями «За отвагу», медалями «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени.

Во время чеченской кампании Виталий Нежутин плечом к плечу сражался с Героем России Сергеем Яшкиным. В интервью «В курсе.ру» бывший командир СОБРа выразил соболезнования по поводу кончины боевого товарища.

— Мы вместе служили, тяжело говорить. Достойный мужчина, — говорит Сергей Яшкин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ