spot_img

На выплаты студентам-медикам в Пермском крае выделено 2,8 миллиона рублей

Денежное вознаграждение предназначено учащимся, помогавшим врачам с ковид-пациентами.

В Пермском крае студенты медицинских техникумов и колледжей получат денежную компенсацию в размере 2,8 миллиона рублей за помощь врачам с коронавирусными больными. Деньги предназначены студентам, которые проходили практику в ноябре-декабре этого года в условиях пандемии. Об этом сообщает краевая администрация.

Триста сорок медиков Перми и Пермского края получат в среднем по семь тысяч рублей на человека. При расчете каждого студента учитывается фактическое количество часов его практической работы за два месяца. Деньги студенты должны получить до конца декабря.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что российское правительство направит в Пермский край 1,1 миллиарда рублей для выплат студентам-медикам, работающим с больными COVID-19.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем