spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь приехали еще шесть трамваев «Львенок»

Оставшиеся прибудут до 1 марта следующего года.

Пермяки заметили в центре города большегрузы с новыми трамваями. Судя по видео, попавшему в соцсети, вскоре на линию выйдут обещанные односекционные «Львята».

Видео: ЧП 59

В администрации Перми информацию подтвердили. А в компании «ПК Транспортные системы» рассказали подробности.

Оказалось, что теперь у Пермгорэлектротранса есть шесть новых трамваев в дополнение к уже работающим десяти. Согласно договору, подрядчик должен предоставить еще девять единиц подобной модели до 1 марта следующего года.

— Мы строго придерживаемся выполнения взятых на себя обязательств. Жители Перми уже привыкли к нашим трамваям, и теперь такой техники в городе станет еще больше, — комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур.

Напомним, первые «Львята» приехали в Пермь в декабре 2019 года. Тогда же пермяки увидели и больших двух- и трехсекционных «Львов», которые уже украсили к Новому году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства

В Перми прошел тестовый запуск трамвая по улице Пушкина

Реконструкция улицы Пушкина подошла к завершению

В Перми 15 декабря начнет работать новогодняя ярмарка

Ярмарочные домики разместятся у ТРЦ «Планета»

В Перми в течение нескольких дней пройдет Праздник снежных фонарей

Организаторы предлагают украсить ими долины малых рек