spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты рассказали о главных страхах пермяков при поиске работы в 2020 году

Аналитики сервиса hh.ru подвели итоги «рабочего» года. Согласно опросу среди соискателей из Перми, тяжелее всего пришлось в апреле и мае, ведь тогда на одно место претендовало почти семь человек. К концу года эта цифра снизилась до пяти человек на место.

Еще опрос показал, что более половины (53%) пермяков, искавших работу в 2020 году, боялись не найти предложений с высокой зарплатой. На втором месте — страх вообще остаться без работы (41%), на третьем — не оправдать ожиданий будущего работодателя (34%).

Также среди пермяков в 2020 году жил страх попасть на работу к мошенникам, некоторых пугали простые собеседования. Но были и те, кто просто боялся что-то менять из-за нестабильной экономической ситуации в стране.

Однако в уходящем году есть и плюсы. Например, количество тех, кто получает «черную» и «серую» зарплату, резко снизилось на 20%. Теперь три четверти жителей получают зарплату официально.

Напомним, недавно эксперты назвали среднюю зарплату в Пермском крае, которая многих удивила.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского