spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

COVID-19 диагностирован жителям 32 территорий Прикамья

За сутки результаты тестов на ковид оказались положительными у 327 пермяков.

На данный момент в больницах края с подтвержденным коронавирусом находятся 1615 человек. За сутки 176 новых случаев заражения вирусом выявили в Перми, еще 18 — в Осинском округе и 16 — в Кунгурском районе.

В то же время 15 инфицированных выявили в Горнозаводске и 11 больных зафиксировали в Березниках. В Гремячинском, Суксунском и Чердынском округах ковидом заразились по 10 жителей.

Новые случаи инфекционного заболевания также обнаружили в Добрянке, Звездном, Кизеле, Бардымском, Еловском, Сивинском Карагайском, Кишертском, Куединском и Пермском районах, а также в Уинском, Октябрьском, Чайковском, Верещагинском, Краснокамском, Соликамском Красновишерском, Очерском, Чернушинском, Чусовском, Александровском, Березовском, Кудымкарском и Ординском округах. Подробную карту распространения COVID-19 на территории Пермского края можно посмотреть здесь.

С начала пандемии опасным вирусом заразились 30 956 пермяков, из них 24 114 человек уже выздоровели. К сожалению, 1917 жителей края ушли из жизни. Случаи заражения инфекцией зафиксированы на всех территориях края.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми открыли лабораторию для проведения исследований на коронавирус. Планируется, что она будет проводить около 300 тестов в день.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах