spot_img

Пермячка едва не рассталась с жизнью, упрекая мужа в нежелании найти работу

Жертва домашнего насилия попала в больницу с многочисленными травмами, правда, вскоре простила супруга за избиения и не стала требовать для него наказания в суде.

Житель Краснокамского округа Пермского края наказан городским судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью собственной супруги. Жена пострадала за упреки мужа в том, что он долгое время не может найти работу.

Как выяснил «В курсе.ру» из материалов дела, ранее не имевший проблем с законом мужчина вечером находился дома в состоянии алкогольного опьянения, а его спутница жизни поинтересовалась, скоро ли тот куда-нибудь устроится на работу. Это и стало причиной того, что семейный скандал перерос в бытовую потасовку, едва не приведшую к смерти пермячки.

Сам краснокамец утверждал на суде, что всего лишь два раза ударил потерпевшую по голове, потом бил по телу, причем один раз в область грудной клетки, а затем ушел из квартиры. А вот в отделении хирургии, куда жертву домашнего насилия привезла бригада скорой помощи, диагностировали сотрясение головного мозга с закрытой черепно-мозговой травмой, перелом 9-го ребра слева, разрыв левого легкого, пристеночный пневмоторакс и ушибы.

Следствие квалифицировало деяния подозреваемого по части 1 статьи 111 УК РФ. Но женщина, на момент судебного заседания уже покинувшая больницу, заявила о собственной неправоте в конфликте и прощении своего супруга. Сам он принес извинения, и теперь они снова живут вместе. В результате, судья не стал разлучать семью и оставил буяна на свободе, приговорив к четырем годам условно с трехлетним испытательным сроком.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.