spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Екатеринбуржцы подсветят дома на Компросе в Перми за 146 миллионов рублей

Они же ранее за 20 миллионов рублей разработали концепцию иллюминации Перми.

Пермская мэрия завершила конкурс на определение подрядчика, который сделает подсветку на 27 домах по Комсомольскому проспекту. Победителем объявлена «Светотехническая компания «МТ Электро» из Екатеринбурга, готовая исполнить контракт за 146,2 млн рублей, пишет Properm. Ранее в контракте значилась сумма в 167 млн.

Компания-победитель уже участвовала в освещении Перми. Ранее они разработали концепцию и мастер-план подсветки Перми за 20 млн рублей. Им же принадлежит проект подсветки каждого здания на Компросе.

Напомним, иллюминация Комсомольского проспекта является частью большого проект мэрии по подготовке города к юбилею. Всего на подсветку зданий к 300-летию Перми планируют потратить около 800 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО, который скончался от тяжелых ран в московском госпитале

В специальной военной операции он участвовал с сентября 2022 года

В Перми спустя сутки нашли пропавшего подростка

О том, что его обнаружили живым, сообщили волонтеры

В Перми на несколько часов задержали авиарейс до Таиланда

Вместо вечера седьмого января борт вылетит ночью восьмого