spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье участник литературных споров дважды рубанул товарища топором по затылку

Хулиган проведет год в колонии строгого режима.

Дважды судимый житель Чайковского округа Пермского края проведет ближайший год в тюрьме — такое решение незадолго до Нового года вынес местный суд.

Как выяснил «В курсе.ру» из опубликованных материалов дела, само преступление было совершено летом 2020 года. Двое товарищей выпивали в частном доме и поругались во время застолья. Сначала до драки не дошло, кто-то только выбил стекло в окне. Чтобы успокоиться, один из участников вышел во двор, но вдруг услышал, что его товарищ собирается нанести ему увечья.

Дожидаться, когда это случится, экс-заключенный не стал, а взял топор, вернулся в помещение и дважды рубанул угрожавшему по затылку. Свидетели отобрали у нападавшего его оружие, но мужчина достал нож, чтобы продолжить.

К счастью, обошлось без добития раненого, да и сам он, как выяснилось, отделался несмертельными травмами скальпа и черепа. Причем на суде выживший заявил, что претензий к преступнику не имеет, неприязненных отношений между ними никогда не было, хотя споры возникали — по поводу литературы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Третья часть пермской молодёжи мечтает стать увереннее в 2026 году

Аналитики выяснили, какие цели ставят себе пермяки на будущий год

В Перми состоялся форум креативных индустрий «Сферы»

Участники обсудили меры поддержки и представили проекты, формирующие новую экономику региона

В Пермском крае стали чаще покупать товары из Индии

Спрос на покупки индийских товаров у жителей края в 2025 году вырос более, чем на 20 процентов