spot_img

ПГНИУ проверит техническое состояние своих корпусов за 29 миллионов рублей

Правда, обследование проведут только в семи корпусах кампуса.

Пермский национальный исследовательский университет провел конкурс на определение подрядчика по техническому обследованию состояния нескольких корпусов кампуса.

Согласно условиям контракта, компания-победитель должна будет проверить семь зданий на предмет оценки износа конструкций, стен и общего состояния учебных зданий, пишет «Новый компаньон». На это университет выделил 29 млн рублей.

Проверку проведут в корпусах 1, 9, 12, а также в зданиях ЕНИ, стоящей рядом кирпичной постройки и общежитии № 2 на территории кампуса.

Победителем конкурса стала компания ООО «Верхнекампроект», которая должна завершить работы к 30 мая 2021 года.

Напомним, «В курсе.ру писал как в прошлом году в одном из учебных корпусов студенты не смогли попасть в аудиторию из-за просевшей двери. Пришлось вызывать спасателей и вскрывать. Однако этот корпус в список на обследование не попал.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края