spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-спикер гордумы Перми под Новый год освободил кабинет

Юрия Уткина сняли с должности в октябре 2020 года, с тех пор он отказывался съезжать из кабинета и даже якобы менял замки.

Бывший председатель пермской городской думы Юрий Уткин освободил кабинет спикера на втором этаже здания на улице Ленина, 23. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». Уткин съехал из помещения в канун Нового года 31 декабря и переехал в кабинет на первом этаже. 

По данным издания, Юрий Уткин якобы согласился покинуть кабинет после переговоров с новым главой Перми Алексеем Демкиным. Само помещение было во временном пользовании гордумы, с 1 января 2021 года им распоряжается администрация города. 

Юрий Уткина лишили должности спикера в октябре 2020 года, с тех пор он пытается оспорить решение коллег-депутатов. Судья Ленинского районного суда отказался восстанавливать его в должности, а в понедельник истек сроки подачи апелляции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Восьмой месяц подряд в Прикамье снижается потребление алкоголя

В ноябре показатель составил 8,93 литра на человека

В Прикамье ввели режим опасности атак БПЛА

Об этом экстренные службы объявили в 12:19

Пермяков приглашают на ночные ледовые катания

Они будут проходить в течение трех дней во Дворце спорта «Орленок»

Редакция одного из крупнейших пермских СМИ временно приостановит работу

Перерыв в деятельности продлится до воскресенья, 14 декабря