spot_imgspot_imgspot_img

Пермяков ждут затяжные тридцатиградусные морозы

Синоптики предполагают, что холодная погода продлится до конца месяца.

В Пермском крае ожидаются продолжительные морозы, похолодание связано со смещением арктического антициклона с Карского моря. Об этом сообщают синоптики ГИС-центра ПГНИУ. Кроме низких температур, в регион придут сильные ветра и метели.

По прогнозам специалистов, пик похолодания в Перми придется на 13-14 января. На севере региона тридцатиградусные морозы наступят уже ночью во вторник и, задержатся надолго. Синоптики сообщают, что в ближайшее время потепления на Урале не предвидится и вторая декада января может стать очень холодной.

Накануне «В курсе» сообщал, что краевую столицу накроют метели и морозы. Ухудшение погоды началось в воскресенье, 10 января.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Количество выдворенных из Прикамья иностранцев в 2025 году снизилось в 2,5 раза

Больше всего выдворенных — граждане Таджикистана

В Перми зафиксировали абсолютный рекорд по снегу в феврале за всю историю наблюдений

Наблюдать за количеством осадков в Перми метеорологи начали в 1882 году

Система управления лесами Пермского края празднует 90-летие со дня основания

В рамках празднования пермяки увидят истории людей, которые посвятили жизнь сохранению лесов региона