spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новые случаи коронавируса выявили в Перми и 24 территориях края

Суточное число заражений стало снижаться.

Накануне, 11 января, на 25 территориях Пермского края было зарегистрировано 285 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данные предоставил Роспотребнадзор. На данный момент общее число зараженных коронавирусом пермяков достигло отметки 33 949 человек.

За минувшие сутки 132 новых случая заболевания зарегистрировали в Перми, 30 инфицированных выявили в Березниках, и еще 28 — в Соликамском округе. Также на 19 ковид-пациентов стало больше в больницах Чайковского округа, в Чусовском выявлено немного меньше — 13. Еще 10 больных ковидом обнаружили в Пермском муниципальном районе.

Новые случаи инфекционного заболевания также были зарегистрированы в Кудымкаре, Кунгуре, Звездном, Бардымском, Кунгурском, Куединском районах, а также в в Осинском, Октябрьском, Краснокамском, Добрянском, Кочевском, Горнозаводском, Чернушинском, Лысьвинском, Ординском, Юсьвинском, Гайнском, Березовском и Чердынском округах. Подробную карту распространения COVID-19 на территории Пермского края можно посмотреть здесь.

С начала пандемии в крае коронавирус унес жизни 1245 пермяков, от сопутствующих заболеваний скончались еще 906 человек. Случаи заболевания зафиксированы на всех территориях края.

Накануне «В курсе.ру» напоминал, что вакцинация жителей краевой столицы уже началась. Сделать прививку можно в поликлиниках № 2, № 4, № 5, № 7, ГКП г. Перми, КБ Свердловского района, ГБ № 6 и ГКБ имени Гринберга. Также сообщалось, что до конца месяца в край поступит крупная партия вакцины против ковида — более сотни тысяч доз.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости