spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владелец неисправного автобуса, врезавшегося в стену, предстанет перед судом в Перми

По результатам следствия выяснилось, что перевозчик допустил на маршрут автобус с неполадками.

Уголовное дело против перевозчика, допустившего аварию автобуса с двумя погибшими и 57 пострадавшими, передали в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Надзорный орган указывает, что обвиняемый допустил на маршрут неисправный автобус, из-за чего водитель потерял контроль над его управлением и врезался в бетонное ограждение. Трагедия произошла 17 августа 2019 года.

Ранее «В курсе.ру» писал про аварию, в которой рейсовый автобус вылетел с дороги и врезался во внедорожник Mitsubishi L200.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год