spot_img

В Прикамье сняли на видео северное сияние

Уникальное природное явление можно было наблюдать в заповеднике «Вишерский».

В прикамском заповеднике «Вишерский» посетители засняли на видео северное сияние. Необычное природное явление можно было наблюдать в ночь перед Рождеством.

— 21-й год мы встречали в сиянии дня и ночи. Северный Урал суров, но невероятно красив морозной зимой. Особенно в самом лучшем месте Пермского края — заповеднике «Вишерский», — рассказал автор видео Алексей Яковлев.

Волонтеры находились в заповеднике для съемок фильма о зиме на его территории. Северное сияние происходит во время попадания в атмосферу заряженных частиц, например, во время магнитных бурь.

Ранее «В курсе.ру» писал про уникальное природное явление — гало, которое жители Перми могли наблюдать в конце декабря. В небе появился яркий солнечный столб, связанный с наличием облаков в разных ярусах атмосферы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь объединила рабочую молодёжь страны для формирования образа «Человека труда XXI века»

В Молодёжной столице России стартовал XIII Всероссийский форум рабочей молодёжи, призванный определить вектор развития карьеры и навыков нового поколения специалистов

Пермь отмечает пятилетие присвоения звания «Город трудовой доблести»

В церемонии приняли участие первые лица региона, федеральные парламентарии, представители трудовых коллективов и общественных организаций

Соликамский суд вынес приговор по делу о домашнем насилии

Ранее судимый мужчина был осуждён за угрозы и побои

Пермские «умные остановки» получат новые рекламные экраны

Столичные и казанские компании выиграли тендер на размещение цифровых конструкций