spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми управляющая компания заплатит 200 тысяч рублей поскользнувшейся женщине

При падении пермячка получила серьезную травму головы.

Жительница Перми отсудила двести тысяч рублей у управляющей компании, по вине которой она поскользнулась на обледенелом необработанном тротуаре и разбила голову. Об этом сообщает пресс-служба Индустриального районного суда города.

Инцидент произошел в марте прошлого года. Женщина возвращалась домой из магазина и упала на скользкой дороге. В результате падения она получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и несколько гематом.

Женщина обратилась в суд с иском к УК о взыскании компенсации за физический и моральный вред. Было установлено, что травмы пострадавшая получила из-за халатности управляющей компании, которая не следила за уборкой придомовой территории от оледенения и никак ее не обрабатывала.

Суд обязал управляющую компанию выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда пострадавшей в размере 200 тысяч рублей.

В октябре прошлого года «В курсе.ру» рассказывал о похожем случае. Жительница Перми отсудила компенсацию в размере 300 тысяч рублей за падение на мокром полу в ТРК «Семья». При падении женщина сломала ногу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами