spot_img

Пермский активист Денис Галицкий оспорит в суде новый состав комиссии ПЗЗ

Он считает, что власти не имеют права без выборов определять представителей от общественности.

Общественный деятель Денис Галицкий намерен подать в суд на губернатора Пермского края. По мнению градозащитника, Дмитрий Махонин сформировал новую комиссию по землепользованию и застройке Перми незаконно. Об этом активист сообщил в Facebook.

Общественник, отстаивая свою позицию, ссылается на Правила землепользования и застройки, в которых подробно описан порядок избрания членов комиссии. Из них следует, что необходимо объявлять выборы и устанавливать срок для приема предложений по кандидатурам, которые могут выдвигаться от любых некоммерческих организаций.

«Я написал эту статью ПЗЗ и горжусь, что в Перми члены комиссии публично выбираются из свободно предлагаемых кандидатур, — говорится в сообщении активиста. — Я так просто это свое завоевание не отдам!».

Напомним, комиссия ПЗЗ была создана в 2008 году. Главные ее функции — рассмотрение изменений правил землепользования и застройки, а также подготовка и организация публичных слушаний.

На днях «В курсе.ру» сообщал, что краевые власти не включили Дениса Галицкого в новый состав комиссии по землепользованию и застройке Перми. Общественник проработал в составе комиссии ПЗЗ двенадцать лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.