spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Роскосмоса рассказал о судьбе таксы, которую заставили дышать под водой

Николас участвовал в эксперименте в 2017 году, собачку на глазах президента Сербии опустили в чан с жидкостью и удерживали там несколько десятков секунд.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал о судьбе таксы, которая принимала участие в эксперименте по дыханию под водой. В своем Facebook Рогозин опубликовал фото Николаса и написал, что «пес живет счастливой собачьей жизнью. Заслужил».

Такса.png
Фото: Дмитрий Рогозин

В декабре 2017 года такса Николас стала участником эксперимента Фонда перспективных исследований. Во время визита делегации с президентом Сербии Александром Вучичем и на тот момент вице-премьером Дмитрием Рогозиным собачку поместили в чан с особой жидкостью и удерживали там несколько десятков секунд, затем вытащили и показали, что она жива. Целью эксперимента было показать новейшую разработку — жидкость, которая позволяет дышать при попадании в легкие.

С тех пор Николас живет у Рогозина. В своем новом посте глава Роскосмоса также подчеркнул, что выступает против экспериментов над животными.

«Я сам собачник, мне такие опыты не нравятся, хотя осознаю их необходимость ради спасения человеческих жизней. Тем более никто при опыте не пострадал», — написал Дмитрий Рогозин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости