spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье в подводной пещере погиб дайвер из Питера

В момент погружения мужчине стало плохо.

В Пермском крае при погружении в Ординской пещере погиб дайвер из Санкт-Петербурга Алексей Левин. Трагедия произошла 14 января. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.

Установлено, что мужчина погружался в воду впервые, на пятой минуте дайва ему стало плохо и он потерял сознание. После срочной эвакуации дайвера на поверхность спасатели в течение двух часов попытались реанимировать мужчину. К сожалению, спасти его не удалось.

В настоящее время проводятся следственная проверка и судебно-медицинская экспертиза. По предварительной версии, причиной смерти Алексея Левина являются осложнения после перенесенного коронавируса.

Стоит отметить, что накануне в подземном озере Ординской пещеры при погружении погиб дайвер из Ижевска. По данным полиции, мужчина скончался из-за того, что у него в баллоне закончился кислород.

В 2017 году «В курсе.ру» рассказывал, как Ординскую пещеру исследовали фридрайверы. Водолазы засняли уникальные кадры в одной из самых протяженных подводных пещер в мире.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами