spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье в подводной пещере погиб дайвер из Питера

В момент погружения мужчине стало плохо.

В Пермском крае при погружении в Ординской пещере погиб дайвер из Санкт-Петербурга Алексей Левин. Трагедия произошла 14 января. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.

Установлено, что мужчина погружался в воду впервые, на пятой минуте дайва ему стало плохо и он потерял сознание. После срочной эвакуации дайвера на поверхность спасатели в течение двух часов попытались реанимировать мужчину. К сожалению, спасти его не удалось.

В настоящее время проводятся следственная проверка и судебно-медицинская экспертиза. По предварительной версии, причиной смерти Алексея Левина являются осложнения после перенесенного коронавируса.

Стоит отметить, что накануне в подземном озере Ординской пещеры при погружении погиб дайвер из Ижевска. По данным полиции, мужчина скончался из-за того, что у него в баллоне закончился кислород.

В 2017 году «В курсе.ру» рассказывал, как Ординскую пещеру исследовали фридрайверы. Водолазы засняли уникальные кадры в одной из самых протяженных подводных пещер в мире.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Пермского округа в Индустриальный район будут перевозить промышленное оборудование

Водителей просят в связи с этим соблюдать внимательность, особенно в ночное время

Владельцев участков вдоль Гамовского тракта планируют штрафовать за причинение вреда окружающей среде

Как показали выездные проверки, территория используется не по целевому назначению, результатом чего стало образование несанкционированной свалки

Прикамские бойцы СВО смогут получить налоговую льготу на более мощные автомобили

Депутаты Законодательного собрания одобрили в первом чтении инициативу губернатора

Валерий Сухих подчеркнул, что активность молодежи Прикамья – важный результат политики региона

На 45-м пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края доклад о положении молодежи по итогам прошлого года представила руководитель регионального Агентства по делам молодежи Юлия Баландина