spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермский край возвращаются тридцатиградусные морозы

Сильное похолодание ожидается к концу недели.

Предстоящая неделя для пермяков выдастся очень холодной. Усиление морозов прогнозируется ближе к выходным дням. Об этом сообщили синоптики проекта «Метеоролог и я».

В понедельник,18 января дневная температура воздуха понизится до −17…−22°. Погода будет облачной, местами по краю будет идти снег.

Во вторник, 19 января температура ночью опустится до −26…−31°, днем воздух по краю прогреется до −14…−24°. Как и в понедельник, погода будет облачной с кратковременными прояснениями и выпадением небольшого количества снега.

В среду, 20 января в ночное время по краю столбики термометра остановятся на отметках −14…26°. Днём должно потеплеть до −12…−17°. Осадков не ожидается.

В четверг, 21 января ожидается переменная облачная погода, местами по краю, вероятно, пройдет снег. Ночная температура воздуха на территории региона составит −19…−24°, днем потеплеет до −15…−20° .

В пятницу, 22 января погода не изменится – будет также облачно и местами возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью в отдельных частях края может опуститься до −29°, днем воздух прогреется −14…−24°.

В выходные, по предварительным прогнозам синоптиков, ожидается усиление морозов, особенно по северным и восточным районам региона.

«В курсе.ру» напоминает, что в этом году пермякам рекомендуется отказаться от крещенских купаний в прорубях из-за возможного распространения коронавируса. Праздник Крещения пройдет на этой неделе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября