spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В краевой бюджет вернули выделенные на возведение аквапарка в Перми 200 миллионов рублей

Проект построят за счет государства и инвесторов.

В бюджет Пермского края вернули 200 миллионов рублей, выделенные на строительство аквапарка в Перми. Об этом пишет Business Class со ссылкой на и.о. министра по управлению имуществом и градостроительной деятельности Прикамья Ларисы Ведерниковой.

Средства были возвращены из-за того, что объект построят за счет федерального бюджета и частных инвестиций. Одним из желающих принять участие в проекте стал директор парка имени Горького Рашид Габдуллин.

Габдуллин рассказал «Эху Перми» о том, где будет возведен аквапарк. Объект построят по адресу: улица Калинина, 84. Он добавил, что проект предусматривает создание уникальных для России горок. По словам Габдуллина, аквапарк построят с применением современных технологий, при этом стоимость билета будет по карману для малоимущих граждан.

Ранее «В курсе.ру» писал, что строительство аквапарка начнется в 2021 году. Его стоимость оценивается в сумму до 3 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Начальница хозотдела «КБ «РЖД-Медицина г. Перми» через суд доказала незаконное увольнение

Работодателю присудили восстановить ее в должности, выплатить средний заработок за время вынужденного прогула и моральную компенсацию

В Перми построили новый участок на набережной Камы

Он связывает Ленинский и Мотовилихинский районы города

В Соликамске приняли решение относительно дома с обрушенными перекрытиями

Специализированная организация провела обследование здания

Уроженец Прикамья зарезал женщину в Екатеринбурге

Трагедия произошла в квартире одного из домов по улице Бородина