spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выставка «Образование и карьера» в Прикамье впервые пройдёт online

Школьники смогут получить консультации специалистов и пройти профориентационный тест в социальных сетях.

Ученики школ в Пермском крае смогут задуматься о работе мечты и рассмотреть варианты поступления в вузы на выставке «Образование и карьера». В этом году из-за ограничительных мер она пройдет в онлайн-режиме. Одним из участников выставки является компания «Уралкалий».

Школьникам с 18 по 24 января в рамках выставки будут доступны профориентационный тест в соцсетях, сайт с подробной информацией о факультетах и online-консультации. Абитуриенты получат детальную информацию об интересующих вузах и смогут дистанционно пообщаться с представителями выбранных специальностей.

Для удобства абитуриентов и их родителей выступления будут сгруппированы по блокам (например, маркетинг, экономика, авиация и космос, IT и т. д.). Перечень всех выступлений можно увидеть в блоке «Online-консультации» с удобным и понятным расписанием. Ученики своевременно получат напоминание о том, что пора подключаться. Консультации по направлениям от факультетов пермских вузов пройдут 21—24 января, консультации иногородних вузов — с 19 по 30 января.

— Проводить такую масштабную выставку online — новый и интересный опыт. Мы создали удобный информационный портал для абитуриентов, благодаря которому можно не перебирать сайты разных вузов, а в одном месте с удобным рубрикатором изучить условия поступления и направления обучения учебных заведений Перми и не только, — рассказывает руководитель выставки «Образование и карьера» Елена Гарикова.

Международное образование будет представлено вузами Словакии и обучением в США. Также в числе участников — предприятия Пермского края, в частности, «Уралкалий».

В ходе онлайн-консультации, которая пройдет 22 января в 11:30 в техническом секторе, специалисты «Уралкалия» расскажут выпускникам школ о компании и специфике работы, наиболее востребованных специальностях, перспективах профессионального и карьерного роста, а также о преимуществах социального пакета компании.

Пройти тест школьники могут по ссылке: https://eduonline.expoperm.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан