spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки пожаловались на черные хлопья из коптящей котельной

В управляющей организации пообещали летом следующего года закрыть вредную котельную.

Жители Перми в социальных сетях пожаловались на черный коптящий дым из котельной, которая располагается в микрорайоне Левшино на улице Домостроительной. Из трубы здания периодически валит черный дым, а копоть в виде черных хлопьев оседает потом на снегу и автомобилях.

— От этой копоти мы, мягко говоря, не в восторге. А по соседству находятся два детских сада, школа, администрация, ДК и почта. Скорее всего, родители детей в садиках тоже не рады, — жалуются жители микрорайона Левшино порталу 59.ru.

Эта котельная принадлежит «Пермской сетевой компании», представители которой объясняют, что возникший дым — это результат чистки котлов, а подобные работы необходимы для обеспечения жизнедеятельности котельной.

В ПСК заверили, что дым и копоть не опасны для жителей, но в то же время в компании намерены летом 2022 года закрыть котельную и подавать тепло от новой блочно-модульной котельной, которая будет работать на природном газе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года