spot_img

Пермяк предстал перед судом за продажу пива подростку

Мужчина даже не работал официально в магазине, но не удосужился попросить документы у девушки.

Житель Верещагино, неосторожно отбивший кассовый чек, был признан местным судом виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 15 тысяч рублей. Все дело в том, что он продал пиво несовершеннолетней покупательнице.

Как рассказали «В курсе.ру» в пресс-службе местного суда, молодой человек, официально не трудоустроенный в магазин, но собиравшийся это сделать по просьбе знакомого продавца, обслужил девушку, захотевшую приобрести бутылку пива. Но не поинтересовался возрастом особы, тем более не попросил показать паспорт. 

Гражданке, между тем, еще не исполнилось 18 лет, и верещагинец, отбив чек, сразу же оказался нарушителем. В первой инстанции решение о наказании выносил мировой судья, а 13 января 2021 года в суде районном рассматривалась жалоба адвоката осужденного. Но оснований для пересмотра установлено не было.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Студенты экономического колледжа восстановились через суд после отчисления

Причиной отчисления стало прибытие студентов на военные сборы на личном транспорте

В Перми полиция проверяет инцидент в автобусе с избиением бабушки

Конфликт произошел в 77-м автобусе вечером 1 июля

В Перми отремонтировали два крупных участка дороги на Куйбышева

Работы завершили на участках между Советской и Монастырской и от Ленина до Екатерининской

В Перми открыли картинг в торгово-развлекательном центре

Аттракцион находится на втором этаже «Планеты»