spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глухарь напал на лыжника в Пермском крае

Птица, возможно, приняла спортсмена за соперника.

В Пермском крае глухарь напал на лыжника и пытался прогнать его со своей территории. Об этом рассказали в краевом Министерстве природы и в качестве подтверждения опубликовали видео лесного инцидента. В подписи говорится, что лыжник столкнулся с птицей в лесах Рождественского лесничества.

«Предположительно, глухарь готовится к току, принял человека за соперника и попытался прогнать незваного гостя», — пишут в Минприроды Прикамья.

На кадрах видно, как птица важно вышагивает вокруг лыжника, выгибает шею и всем видом показывает, что недовольна его присутствием.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год