spot_img

В Прикамье антиковидные меры могут отменить уже летом

По прогнозам врачей, спад пандемии начнется весной.

Главный внештатный терапевт Минздрава Прикамья Наталья Корягина заявила, что ограничения из-за коронавируса могут быть отменены уже этим летом. Об этом врач рассказала в интервью «Комсомольской правде».

Напомним, из-за стабилизации эпидимиологической обстановки принято решение аккуратно переводить ковидные отделения больниц в штатный режим работы. Медики предполагают, что на спад пандемия пойдет весной, а к лету, возможно, она завершится.

Пока же Пермский край занимает одиннадцатое место в России по темпам распространения COVID-19. Общее количество заболевших в Пермском крае составляет почти 39 тысяч человек.

Накануне «В курсе.ру» сообщал, что старейший вирусолог России академик РАН Феликс Ершов заявил, что пандемия коронавируса подходит к завершению.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено

В пермском крае нашли новые места обитания краснокнижных животных и растений

Их нашли ученые, участвующие в экспедиции по реке Колве