spot_imgspot_imgspot_img

Московские врачи не нашли «сонной болезни» у двухлетней пермячки

Ранее девочка отдыхала с мамой  на Занзибаре, после чего и проявилось странные признаки.

Консилиум столичных медиков заключил: у двухлетней малышки из Перми в крови не обнаружено признаков африканского трипаносомоза, то есть сонной болезни. Мать Наталья вынуждена была вернуться в Пермь и продолжить лечение здесь.

В минздраве Пермского края объяснили, что сейчас ребенок должен пройти еще ряд анализов, чтобы обнаружить причину странных симптомов.

— Диагноз у ребёнка не подтверждён, он проходит все необходимые обследования. Согласно заключению врача из московской клиники, у ребёнка паразитарная болезнь неуточнённая. Диагноз «трипаносомоз» не установлен, — пишут РИА Новости со ссылкой на краевой минздрав.

Напомним, в новогодние праздники Наталья Пашина вместе с двухлетней дочкой улетела отдыхать на Занзибар. Еще на отдыхе девочка почувствовала себя плохо, а после возвращения домой у нее подскочила температура, пропал аппетит и появилась сонливость.

Изначально врачи предположили, что малышку укусила африканская муха цеце, передав ей тем самым трипаносомоз. Но было и предположение, что детский организм таким образом может справляться с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.