spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура обратила внимание на плохую уборку снега в центре Перми

Подрядчикам вынесены представления с требованием в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

В Ленинском районе в центре Перми плохо убирали снег, это мешало нормальному движению пешеходов и проезду автомобилей. К такому выводу по итогам проверки пришли сотрудники прокуратуры. Они выявили нарушения на девяти улицах  Клименко, Сибирской, Екатерининской, Горького, Островского, Петропавловской, Пушкина, 25 Октября и Ленина. 

В сообщении прокуратуры говорится, что подрядчики некачественно убирали снег, а порой и вовсе его не очищали на проезжих частях и тротуарах, а также не обрабатывали их противогололедными материалами. 

В результате компаниям-подрядчикам ООО «Дортехинжиниринг» и ООО «ДСТ-Строй» вынесено представления. Прокуратура проверит, исправлены ли нарушения и держит ситуацию на контроле.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми спустя почти сутки нашли пропавшего пятиклассника

Мама мальчика рассказала редакции, что его обнаружили знакомые семьи

Бюджет Перми в ближайшие три года сохранит социальную направленность

Значительная часть расходов запланирована на развитие городской инфраструктуры

В Перми в ноябре пройдет Первенство края по плаванию

Соревнования пройдут с 12 по 14 ноября в спорткомплексе «Олимпия»