spot_img

Выброс хлора в Перми не угрожает местным жителям

В Роспотребнадзоре отчитались о проверка воздуха после выброса химического вещества с местного предприятия. 

Взятые Роспотребнадзором пробы воздуха после ЧП в Кировском районе Перми, показали, что содержание в атмосфере хлора не превышает предельно-допустимые концентрации. Ведомство исследовало восемь разных проб воздуха после утечки химического вещества на «ПромХимПермь».

Процедура отбора проб проводилась на границе ближайшего к территории предприятия жилого массива, об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Напомним, разгерметизация емкости с сниженным хлором на заводе ООО «ПромХимПермь» в Кировском районе произошла в пятницу утром. Все сотрудники предприятия были экстренно эвакуированы, никто не пострадал.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов