spot_imgspot_imgspot_img

Выброс хлора в Перми не угрожает местным жителям

В Роспотребнадзоре отчитались о проверка воздуха после выброса химического вещества с местного предприятия. 

Взятые Роспотребнадзором пробы воздуха после ЧП в Кировском районе Перми, показали, что содержание в атмосфере хлора не превышает предельно-допустимые концентрации. Ведомство исследовало восемь разных проб воздуха после утечки химического вещества на «ПромХимПермь».

Процедура отбора проб проводилась на границе ближайшего к территории предприятия жилого массива, об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Напомним, разгерметизация емкости с сниженным хлором на заводе ООО «ПромХимПермь» в Кировском районе произошла в пятницу утром. Все сотрудники предприятия были экстренно эвакуированы, никто не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм