spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пенсионер с сыном спаивали местных мужиков паленым спиртом

Точки торговли у алкобизнесменов располагались на первых этажах многоэтажек.

В Краснокамске на скамье подсудимых оказались организаторы спиртового синдиката. 60-летний отец и его 36-летний сын скупили несколько квартир на первых этажах и прямо из окон торговали поддельным этиловым спиртом.

Когда бизнес пошел в гору, семейство наняло еще пятерых знакомых, которые выполняли роль продавцов. Сами же вели бухучет и поставку товара на точки.

На кадрах оперативной съемки некий мужчина попытался купить «шкалик» за 100 рублей, не зная, что в квартире уже полным ходом идет обыск.

В результате оперативники изъяли более 1700 литров спирта.

— В отношении шестерых фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Под стражей содержится только 36-летний организатор. Летом прошлого года он был приговорен к четырем годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью. Не исключено, что к этому сроку уже в ближайшее время добавится еще один, — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Единая Россия» запустила всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»

Ее участники соберут подарки для детей, которые проходят длительное лечение в больницах

В Березниках вынесли приговор малолетней матери, убившей своего младенца

Она родила ребенка дома, потом задушила и сбросила тело с пятого этажа