spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уральских буддистов выгнали из святой обители

Теперь изучающие духовные практики пермяки и екатеринбуржцы смогут посещать храм только по выходным.

После многолетнего конфликта уральские буддисты сдались и покинули святую обитель. Горно-обогатительный комбинат «Евраз» все-таки прогнал буддистскую общину «Шедруб Линг» с горы Качканар, что находится на границе Пермского края и Свердловской области. На днях последователи Далай-ламы вынужденно переселились в поселок Косья недалеко от святой горы, сообщает Облгазета.ru.
Отметим, что компания осваивает участки с титаномагнетитовыми рудами, а монастырь оказался слишком близко от зоны взрывных работ.
Теперь, монахи смогут посещать храм с пятницы по воскресенье. В остальное время металлургическая компания «Евраз КГОК» будет проводить взрывные работы и разрабатывать участки с железорудных месторождений у подножия вершины.
Все постройки буддистов будут находиться под охраной металлургической компании.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга

В Пермском крае будут проводить рейды против незаконной рубки елей

Профилактическая акция «Новогодняя ель» начнется 17 декабря при участии сотрудников ГИБДД