Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Участок закрытой пермской Горнозаводской ветки может стать частью наземного метро

09.02.2021    05:49
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Ездить по нему будут электрички вида «Ласточка». В эфире радио «Эхо Москвы» — Пермь» губернатор края Дмитрий Махонин заявил о планах на закрытую год назад Горнозаводскую ветку между станциями Пермь I

Ездить по нему будут электрички вида «Ласточка».


В эфире радио «Эхо Москвы» — Пермь» губернатор края Дмитрий Махонин заявил о планах на закрытую год назад Горнозаводскую ветку между станциями Пермь I и Пермь II. По словам Махонина, нынешнее состояние ветки его не устраивает и в скором будущем в краевой столице должна появиться целая железнодорожная сеть, то есть некое наземное метро.


— Я хотел, чтобы она (ветка) была задействована более функционально, с большим количеством остановок, с доступностью набережной. Это разговор с «РЖД». Точки невозврата по этому проекту уже были пройдены, и нам надо создавать сеть «Ласточки». Без кольцевого движения проекта не может быть, — заявил в эфире Дмитрий Махонин.

Самое читаемое

Не пропустите