spot_img

Субподрядчика строительства зоопарка в Перми признали банкротом

Общая задолженность организации более 500 миллионов рублей.

Краснодарский арбитражный суд признал субподрядчика строительства пермского зоопарка ООО «Фирма «СТУЗ» банкротом. В отношении должника объявлено конкурсное производство сроком на пять месяцев. Заседание, на котором рассмотрят результаты этой процедуры, назначено на 5 июля 2021 года.Инициатором признания «СТУЗ» несостоятельным стала пермская компания «Транс-Регион», что осуществляла поставку стройматериалов для строительства зоопарка.
Напомним, договор субподряда в 1,2 миллиарда рублей между краснодарской компанией и генподрядчиком строительства зоопарка АО «РЖДстрой» был заключен в 2017 году. В настоящее время финансовый директор компании ООО «Фирма «СТУЗ» Артем Юрьев объявлен в международный розыск за хищение средств при строительстве зоопарка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности