spot_img

Пермский край накрыли сорокоградусные морозы

По наблюдениям синоптиков, эта февральская неделя станет самой холодной за последние годы.

Краевое МЧС предупреждает пермяков о сильных морозах. Сильное понижение температуры, по данным ЦГМС, ожидается в среду, 10 февраля.

В этот день в регионе установится облачная погода, при этом в течение дня возможно выпадение снега, на дорогах возможен гололед. Ночью столбики термометров в отдельных частях края опускались до –38 °С. Днем температура воздуха повысится до –22… –27 °С, местами по югу потеплеет до –17 °С °.

Спасатели призвали пермяков быть аккуратнее на дорогах, не парковать машины под деревьями, шаткими конструкциями и линиями электропередач. Из-за погоды в МЧС рекомендуют отложить длительные прогулки и дальние расстояния, одеваться по погоде, соблюдать ПДД и требования пожарной безопасности.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что по прогнозам метеорологов, февраль 2021 года может стать самым холодным за последнее десятилетие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе сообщили о подготовке запуска электрички до Закамска

В ведомстве рассказали о том, какие работы проходят сейчас

В Перми выступят российские актеры дубляжа и знаменитые косплееры

Встречи пройдут в рамках фестиваля современной визуальной культуры Panicomix

В Перми вторые сутки подряд задерживают авиарейсы по нескольким направлениям

Шестого июля пассажиры не смогли вылететь в Санкт-Петербург