spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У экоактивистки Греты Тунберг появится личное реалити-шоу

В этом году «голубя мира» снова номинировали на Нобелевскую премию мира.

Шведская экозащитница Грета Тунберг снимется в документальном сериале BBC Studios. В пресс-службе компании заявили, что хотят запечатлеть взросление девушки (ей 17 лет) и то, как мужественно она сталкиваться и справляется с проблемами бездействия и равнодушия к экологии в мире.

По словам исполнительного продюсера BBC Studios Роба Лидделла, сейчас самое время снять документальный сериал об эко-проблемах, основанный на фактах и реальных событиях. Эта работа должна вызвать доверие миллионов жителей мира и как-то изменить к лучшему существующую ситуацию.

«Ученые во всем мире согласны с тем, что глобальное повышение температуры должно быть ограничено полутора градусами, чтобы избежать необратимых цепных реакций. В сериале эксперты будут излагать научные факты, которые лежат за этим недвусмысленным утверждением, — заявили представители BBC. 

Сама Грета намерена встречаться с ведущими учеными, политическими лидерами и крупными бизнесменами, вместе с ними изучать научные данные и призывать людей к переменам.

Напомним, Грета Тунберг работает над тем, чтобы открыть глаза политикам на климатический кризис. И в этом году она снова номинировали на Нобелевскую премию мира.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости