spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Хакеры продали с аукциона исходники Cyberpunk 2077 и других игр студии

Кто нынешний владелец необычной покупки, остается неизвестным.

Хакерам удалось взломать серверы польской компании CD Projekt RED и продать на аукционе в даркнете внутренние документы компании, а также исходники Cyberpunk 2077, The Witcher 3 и других игр. Об этом сообщил IGN в четверг, 11 февраля.

Сначала взломщики хотели просто получить с разработчиков деньги, однако те отказались и публично заявили о хакерской атаке 9 февраля. На следующий день хакеры организовали аукцион.

Стартовая цена лота, как отмечает портал PlayGround, составила 1 миллион долларов. Мгновенный выкуп оценивался в 7 миллионов долларов. 11 февраля хакеры получили выгодное предложение со стороны и продали награбленное добро неизвестному покупателю. Кто в итоге им оказался и за какие деньги были проданы исходники игр, остается загадкой.

Руководство CD Projekt RED заявило о начатом внутреннем расследовании. Пользователей заверили, что хакерам не удалось получить доступ к данным поклонников игр.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края