spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Очень теплые выходные со снегопадами ждут Пермский край

Волна морозов завершается.

Приближающиеся выходные в Прикамье будут очень теплыми – до 0..+1 °C днем. При этом синоптики прогнозируют обильные снегопады.

К утру субботы, 13 февраля, в отдельных центральных и южных районах края температура воздуха может прогреться до +1 °C, но в основном столбики термометра будут показывать – 4… –9 °С. Ожидаются снегопады. В то же время в северных и восточных районах сохранятся двадцатиградусные морозы. Порывы ветра могут достигать 12 м/с.

В Перми в субботу будет тепло, облачно и снежно. Температура воздуха ночью остановится в рамках  – 15… – 17 °С, днем воздух прогреется до – 3… – 5 °С.

В воскресенье, 14 февраля, ночью будет идти снег пойдет, на севере края ожидается сильная метель. Днем возможны прояснения, но снегопады не закончатся. На юге температура останется теплой, в пределах –2 °С. На севере и востоке будет по-прежнему холодно до –17… –22 °С. Ожидается ветреная погода, порывы ветра могут достигать 16 м/с.

В Перми в воскресенье будет облачно и тепло, но скорее всего,будет мести метель. Днем тоже ожидаются снег и метель. Температура воздуха днем  – 2…  – 4 °С с понижением к вечеру до  – 9…  – 11 °С.

Накануне «В курсе.ру» писал, что пермяки пережили самую холодную ночь за последние четыре года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости