spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Миллиардер Дмитрий Рыболовлев продает самолет

Вместо него он планирует приобрести более современный и экономичный самолет.

Бизнесмен, бывший владелец компании «Уралкалий», Дмитрий Рыболовлев выставил на продажу свой самолет Airbus A319. Как сообщает РБК со ссылкой на брокера бизнес-джетов Opus Aero, причиной продажи послужило желание прибрести новый, более современный, экономичный и технически улучшенный лайнер.

Выставленный на продажу самолет оценивается в 60 млн долларов. Всего лайнер может вместить в себя 14 пассажиров. Лайнер поднимается на высоту до 12,5 км, развивает скорость до 850 км/ч, 11 тысяч км обходится без дозаправки.

На борту есть столовая, спальня, ванная комната и две гостиные, одна из которых предназначена для просмотра фильмов на 65-дюймовым телевизоре. Самолет эксплуатируется с 2012 года. В 2019 году он вошел в топ-10 самых дорогих самолетов, на которых летают российские бизнесмены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта