spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прилежным пермским зэкам разрешили посидеть за рулем «советского «Феррари»

Руководство считает, что так бывшие преступники быстрее перевоспитаются.

Пермская воспитательная колония вывела в свет своих лучших подопечных. Как рассказали в пресс-службе ГУ ФСИН по Пермскому краю, экскурсия по музею «Ретро-Гараж» доступна лишь тем заключенным, которые проявили «примерное поведение, хорошие показатели в учебе и активное участие в жизни учреждения».

Зэкам показали знаменитые машины советской эпохи: ЗИМ, 13-е и 14-е «Чайки», винтажную «Победу», горбатый «Запорожец», известные «Москвичи» от 401 до 2140, в том числе гоночный «Иж-ралли», который в шутку называли «советским «Феррари».

— Подобные мероприятия – это успешная форма поощрения осужденных за хорошее поведение и добросовестный труд, которая способствует ресоциализации воспитанников. Ведь выезды за пределы колонии положительно сказываются на многих осужденных, стремящихся к скорейшему освобождению и дальнейшему правопослушному поведению в обществе, — отметили организаторы мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в праздничные дни на пожарах погибли девять человек

При этом пожарные региона спасли 45 прикамцев, среди которых было десять детей

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе