spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Достройку крематория в Перми оценили в 232 млн рублей

Очередная попытка будет предпринята в 2021 году.

Достройка и ввод в эксплуатацию крематория в Перми  на кладбище «Восточном» оценены в 232 млн рублей. Об этом заявил замглавы Перми Анатолий Дашкевич на комитете по инвестициям и управлению муниципальным имуществом.

Предполагается, что первоначальный проект сильно изменять не будут, но печи все же поменяют на более современные и другой марки. Те, что предполагались ранее уже не выпускаются.

Крематорий может быть запущен в течение двух лет, отметил замглавы. Сама концессия может быть подписала в этом году.

По данным  Business Class по итогам технического обследования административно-бытовой корпус крематория на кладбище «Восточном» признан подлежащим сносу. Как пояснили в мэрии, снос здания будет произведен после заключения концессионного соглашения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Верещагинском округе простились с погибшим в мае военнослужащим

Константин Сединин погиб 22 мая 2025 года при выполнении воинского долга

Снятый в Прикамье фильм вошел в лонг-лист премии «Золотой Орел»

Он представлен в категории «Лучший игровой фильм»

Спустя 10 месяцев стало известно о гибели бойца СВО из Добрянки

Контракт с Минобороны он подписал в сентябре 2023 года

В Перми простились с журналистом Вячеславом Дегтярниковым

Церемония прошла в храме на Комсомольском проспекте