spot_imgspot_imgspot_img

Достройку крематория в Перми оценили в 232 млн рублей

Очередная попытка будет предпринята в 2021 году.

Достройка и ввод в эксплуатацию крематория в Перми  на кладбище «Восточном» оценены в 232 млн рублей. Об этом заявил замглавы Перми Анатолий Дашкевич на комитете по инвестициям и управлению муниципальным имуществом.

Предполагается, что первоначальный проект сильно изменять не будут, но печи все же поменяют на более современные и другой марки. Те, что предполагались ранее уже не выпускаются.

Крематорий может быть запущен в течение двух лет, отметил замглавы. Сама концессия может быть подписала в этом году.

По данным  Business Class по итогам технического обследования административно-бытовой корпус крематория на кладбище «Восточном» признан подлежащим сносу. Как пояснили в мэрии, снос здания будет произведен после заключения концессионного соглашения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за нарушения при прохождении весогабаритного контроля за год собрали почти 800 млн рублей

По итогам 2025 года объем таких штрафов вырос почти на треть благодаря новой системе распознавания спрятанных номеров

В Прикамье целый город остался без воды из-за аварии

Подрядчик в Краснокамске повредил трубу при проведении работ