spot_img

Россиянам предложили ввести новый праздник

Возможно, 7 апреля официально станет выходным днем.

В России предложили ввести День здорового образа жизни. Инициатором идеи выступил член Общественной палаты, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Он обратился с официальным письмом к главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко. Об это сообщает РТ.

В документе говорится, что для большей популяризации ЗОЖ желательно выделить отдельный выходной праздничный день, например, 7 апреля — во Всемирный день здоровья.

Также Хамзаев напомнил, что Владимир Путин  не раз подчеркивал важность формирования здорового образа жизни у россиян. ЗОЖ, по мнению общественника, стал одним из основных составных элементов национальной идеи в России.

Ранее «В курсе.ру» писал о пяти законах ЗОЖ, которые могут лишить последнего здоровья. Ученые назвали принципы ЗОЖ, которые не только не принесут пользу, но могут даже ухудшить самочувствие

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала