spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Многодетной хозяйке пермского наркопритона не удалось избежать тюрьмы

Помимо статьи за хранение и употребление запрещенных препаратов женщине грозит «уголовка» за избиение дочери.

Жительница Соликамска не смогла добиться отмены своего приговора. Суд не пошел навстречу женщине, которая бросила двоих несовершеннолетних детей ради наркотиков, рассказали порталу в ГУ МВД по Пермскому краю.

История получила широкое распространение в начале прошлого года. Тогда в местный отдел полиции пришла соседка неблагополучной семьи. С ней были две девочки семи и восьми лет. По рассказу заявительницы, их мать попросила присмотреть за дочерьми и пропала на несколько дней.

Пока мать-кукушку искали, дети пообщались с психологами. В разговоре они легко использовали обороты из наркоманского лексикона, а у одной из девочек даже нашли синяки на теле. Позже выяснилось, что отчий дом детей много лет является наркопритоном, а мать с помощью кулаков заставляла детей молчать об этом.

Мамашу быстро отыскали. По совокупности статей ей грозило около 2,5 года тюрьмы. После решения вышестоящей инстанции приговор решили оставить без изменений.

Известно, что ее девочки сейчас находятся в специальном центре. И вскоре им подберут хорошую семью.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ

Жителя Перми осудили на 11 лет за переброс наркотиков в колонию

Суд вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в исправительное учреждение