spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Американский планетоход Perseverance совершил посадку на Марсе

NASA показал первые снимки с поверхности планеты.

Ночью 19 февраля американский исследовательский ровер Perseverance («Настойчивость») успешно приземлился на Марсе и даже успел уже передать первые снимки с поверхности планеты. Об этом сообщило нацуправление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). 

Американский планетоход Mars — 2020 совершил посадку ориентировочно в 1,7 км к юго-востоку от центра кратера Езеро. Ровер будет искать следы жизни на Марсе и собирать образцы грунта в марсианских пустынях. Материалы на Землю позже доставят для изучения первыми же возвращаемыми аппаратами.

Прошлой весной «В курсе.ру» сообщал ошеломляющую новость о том, что NASA предрекает глобальную климатическую катастрофу в ближайшем будущем. Источники угрозы — Гренландия и Антарктида.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Поисковый отряд имени Ирины Бухановой возобновил работу в Прикамье

Добровольческая организация снова будет оказывать помощь в поисках пропавших людей

За четыре месяца на борту нового пермского МИ-8 эвакуировали 140 пациентов

Вертолет санавиации за этот период совершил 50 вылетов

В Чернушинском округе на пожаре погиб маломобильный мужчина

Его жена сумела спастись, но получила термические ожоги