spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье провели сложную операцию женщине с подозрением на COVID-19

Пенсионерка сделала КТ, на котором у нее нашли пневмонию и гематому под твердой оболочкой головного мозга.

Березниковские врачи больницы им. Вагнера провели 81-летней пациентке экстренную операцию на головном мозге. Обследование пенсионерки выявило гематому. Кроме этого, у женщины обнаружилась пневмония с поражением легких в 50%, сообщают в медучреждении. Из-за новообразования у пенсионерки начались нарушения сознания и речи.

Операция длилась чуть больше часа. Процесс удаления гематомы осложнялся тем, что у женщины было подозрение на коронавирусную инфекцию, из-за чего весь медперсонал находился в средствах индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая

Пермский край и Росавтодор наметили планы по развитию дорожной сети

На форуме «Транспорт России» обсудили ремонт федеральных трасс, строительство третьего моста через Каму и итоги нацпроекта

Валерий Сухих: «Проект трехлетнего бюджета отражает приоритетные направления работы краевых властей»

На этой неделе в парламенте Прикамья рассмотрят во втором чтении проект закона о бюджете на ближайшие три года, а также пакет решений в области социальной политики, налогообложения, развития аграрно-промышленного комплекса и административного законодательства