spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми побит рекорд минимальной температуры

Последний раз температура в столице Прикамья (а тогда еще Уральской области) опускалась ниже 32° в феврале 1929 года. 

В Перми зафиксирован новый температурный антирекорд — столбик термометра 23 февраля опустился до отметки -33.1° по Цельсию. Предыдущий рекорд в феврале был зафиксирован в 1929 году, тогда на улице в Перми похолодало до – 32,3°. Об этом сообщили метеорологи проекта «Метеоролог и я». 

Предыдущий февральский антирекорд был установлен в 2010 году. Тогда минимальная температура тоже опускалась ниже -30°. Метеорологи говорят, что такие события в наше время «на вес золота».

Синоптики прогнозируют, что морозы до -33° вновь ударят в ночь на среду. Относительное потепление придет в предстоящую субботу, когда температура поднимется до -7° и пойдет снег. А всю следующую неделю днем ожидается температура -11°…-12°, а ночью — -18°…-21°.

Ранее «В курсе.ру» писал, что долгожданное потепление в Пермское крае наступит как раз к концу недели.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МФЦ Прикамья стали предоставлять новую госуслугу органов ЗАГС

Речь идет о проставление апостиля на российских документах, которые нужны при выезде за пределы страны

Пермский депутат пожаловался Екатерине Мизулиной на нейросеть Яндекса

Он сообщил, что умная колонка не включает песню «День Победы», если активирован детский режим

Стала известна дата прощания с пермской активисткой волонтерского движения помощи СВО

Она была идейным вдохновителем и создателем фонда «Ресурс»