spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми спасли мужчину, едва не замерзшего насмерть на льду Камы

Мужчина хотел сократить путь перейдя реку по льду, но получил только обморожение.

Сотрудник «Мотовилихинских заводов» спас пермяка, который свалился с ног от холода переходя Каму пешком. По данным АиФ-Прикамье, рабочий предприятия около часа ночи вышел на улицу из цеха, как вдруг услышал крики со стороны реки. Подойдя к забору, что огораживал территорию завода, заводчанин увидел лежащего на льду мужчину, который не мог самостоятельно встать, его ноги сковал мороз.

Сотрудник предприятия моментально сообщил о лежащем на льду человеке в диспетчерскую службу. На место прибыла заводская группа быстрого реагирования, а затем и пермская служба спасения, которая унесла 38-летнего мужчину с поверхности льда.

Чтобы доставить мужчину специалистам, в заборе пришлось вырезать одну из решеток, через получившееся отверстие замерзший пермяк был транспортирован.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года