spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми спасли мужчину, едва не замерзшего насмерть на льду Камы

Мужчина хотел сократить путь перейдя реку по льду, но получил только обморожение.

Сотрудник «Мотовилихинских заводов» спас пермяка, который свалился с ног от холода переходя Каму пешком. По данным АиФ-Прикамье, рабочий предприятия около часа ночи вышел на улицу из цеха, как вдруг услышал крики со стороны реки. Подойдя к забору, что огораживал территорию завода, заводчанин увидел лежащего на льду мужчину, который не мог самостоятельно встать, его ноги сковал мороз.

Сотрудник предприятия моментально сообщил о лежащем на льду человеке в диспетчерскую службу. На место прибыла заводская группа быстрого реагирования, а затем и пермская служба спасения, которая унесла 38-летнего мужчину с поверхности льда.

Чтобы доставить мужчину специалистам, в заборе пришлось вырезать одну из решеток, через получившееся отверстие замерзший пермяк был транспортирован.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам рассказали, где можно найти точную дату замены электросчетчика

До этой даты прибор менять не нужно: он полностью пригоден к расчетам

В Перми подвели итоги выборов губернатора региона

На заседании краевой Избирательной комиссии мнения высказали общественники и представители экспертного сообщества

В Перми выберут лучших водителей автобусов

Для них проведут конкурс профессионального мастерства