spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми завершено дело о сносе 116 гаражей на Разгуляе

Лень привела к суду и убыткам около 47 млн рублей.

Завершилось уголовное дело в отношении генеральных директоров ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» и московской подрядной организации, по чьей вине было незаконно снесено порядка 116 гаражных боксов на Разгуляе в Перми.

Земельный участков был правомерно передан мэрией Перми под установку гаражный боксов. Однако гендир казенного учреждение поленился устанавливать собственников гаражей, оценивать их рыночную стоимость, вступать с переговоры с собственниками о соглашении на снос с выплатой денежных компенсации. В связи с этим, превысил свои должностные полномочия, давая генеральному подрядчику незаконные указания. С помощью субподрядчиков обвиняемые поэтапно незаконно снесли гаражи, бойлерную и котельную.

Как сообщает пресс-служба краевого СК, общая сумма причиненного материального ущерба собственникам составила более 47 млн рублей. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский киберспортсмен стал героем документального фильма на Кинопоиске

На VK Видео Спорт картина набрала уже больше 2,1 млн просмотров

В Прикамье трудовой мигрант делал не ту работу, которую ему разрешили

Мужчина незаконно ремонтировал железнодорожные пути

На ремонт Дома народного творчества в Усолье выделили почти 200 млн рублей

Два корпуса планируют полностью реконструировать