spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жена экс-главы округа в Прикамье выкрала из бюджета более 500 тысяч рублей

У женщины был подельник.

Супруга бывшего главы Чердынского городского округа и ее знакомый коммерсант похитили из бюджета более полумиллиона рублей. 48-летние обвиняемые подделали документы, чтобы наживиться за чужой счет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, в феврале 2018 года, заключив контракт с МКУ «Управление развития инфраструктуры» городского округа на выполнение работ по содержанию автомобильной дороги местного значения, в действительности работы не проводили, а представляли фиктивные документы для возмещения якобы понесенных расходов.

Таким образом, суд признал подсудимых виновными. Однако отделались они лишь штрафом в размере 135 тыс. рублей, с обязательной уплатой суммы в течение 2 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за сильных морозов временно закроют один из горнолыжных курортов Прикамья

База в Чусовском округе не будет принимать посетителей два дня

В Перми у цирка сошел с рельсов трамвай

Никто из пассажиров вагона не пострадал

В Перми задержали уроженца Татарстана за кражу техники из центра для инвалидов

Сделал он это в ответ на то, что ему задержали выплату заработной платы